Страшилка для фелиного курэ

— Чтоб такого съесть неземного… — задумался Эдик, вглядываясь в недра холодильника.

Когда у нас в доме открывается холодильник, то все четвероногие жители квартиры тут же просыпаются и бегут поклоняться его содержимому. Этот раз не стал исключением.

Возле холодильника образовалось кольцо из двух собак и кошки Маняшки.

— Что бы такого съесть… — продолжал мечтать Эдик.

Кошка наша, которая не упустит момент показать свою "куринальную" эрудицию, тут же влезла с советом:

— Скажи ему, пусть фелиное курэ возьмёт. Мне прямо очень его хочется.

— Что возьмёт?

— Курэ фелиное! Вон, наверху лежит, я бы сама взяла, да не достану.

На верхней полке холодильника лежала пачка куриного филе, на которое Маняха свой глаз положила. Оно и стало у нас "фелиным курэ".

— Хочешь курочки?

— Не отказалась бы, но ты же не дашь.

Если бы Маняха была чужой кошкой, я бы упрекнула её в клевете. Но она родная, поэтому каждая её клевета воспринимается нами, как милое ворчание. С чужими кошками такого себе не позволишь.

Тем временем Эдик нашел себе "неземное" — палку докторской колбасы. Отпластал от неё три кусища толщиной с колесо детского велосипеда и вознамерился было съесть их с хлебом в гордом одиночестве.

Наивный! Куба и Ляля тоже предъявили свои права на колбасу.

Ляля предъявляет права

— Дать вам колбаски? Мамка заругается, идите у неё спрашивайте.

Мамка, конечно, не разрешила. Мамка, известное дело, жадная и несправедливая, обижает бедных собачек. Выдала мамка собачкам их еду, а колбаски не дала.

Но вернемся к кошке, которая сильно хотела "фелиного курэ". Вы думаете, она его съела? Нет, конечно. Понюхала, лапой по столу повозила, фыркнула и кинула мне через плечо:

— Положи его в страшилку для овощей, там ему самое место.

Уела, так сказать.

Я и сама планировала филешки отправить сушиться. Мне на работу надо сделать тайные перекус, чтоб никто не видел, как я на работе стресс снимаю. Хотите рецептик? Ловите его на моем новом канале ))) Не забудьте подписаться тут и там.

С вами была Александра. Мне было хорошо с вами. А вам?

Фелиное курэ — тайный перекус для любителей пожевать )))

Share:

Author: admin

Добавить комментарий