Кубина подружка уехала "в Замуж", а Мане лучше заниматься синицами

Вешаю бельё на лоджии. Рядом привалился Куба. Маня сидит на подоконнике и пасёт синицу на дереве.

— Почему Вилка не ходит на прогулки? — спросил меня Куба, — все ходят, а она не ходит. Заболела?

Вилка, наша однопородница, роскошная девица 4 лет от роду действительно пропала из поля зрения на наших утренних прогулках. Но я понятия не имею, что с ней случилось. Кстати, хозяйки я тоже давненько не видела.

— Не знаю, Кубаня. Может, они уехали? Скоро Новый Год, хозяева могли уехать и взяли с собой Вилку. У них бабушка живёт в Ялте. Наверное, они в Ялту уехали.
— Она бы мне сказала… я бы знал, что она в Ялте.

Маня, которая была поглощена своей синицей, не отрываясь от своего занятия, бросила реплику:
— Замуж она поехала, а не в какую не в Ялту.

Синица уже поняла, что за стеклом сидит бессильный враг и открыто издевалась над Маней. Она порхала с дерева на внешний подоконник и обратно, долбила клювом стекло, скакала и отряхивалась прямо напротив кошкиного носа. Кошка же ничего не могла сделать из-за разделяющего их стекла и только пульсировала подбородком в каком-то охотничьем мявке — "мяф-мяф-мяф-мяф-мяф…" Синица была наглая.

Картинка из ptichka.ru Ну, у нас точно так же.

— Откуда знаешь? — спросила я Маню.
— Знаю. Слышала, как хозяйка под нашими окнами разговаривала по телефону. Открой мне окно, а? Я её придушу!
— Кого, хозяйку?
— Ну не тупи! Синицу эту дурацкую!
— Вот ещё. Пусть себе скачет, жалко тебе, что ли?
— А далеко этот Замуж? — Куба вернул нас в тему.
— Тебе-то что? Тебе это не светит. Твои "родители" об этом позаботились, скажи им за это "спасибо".
— Спасибо, — послушно сказал Куба, повернувшись ко мне, — а о чем позаботились?

Маня перепрыгнула на гладильную доску. Синица ей надоела. Она увидела перспективу нового развлечения с наивным Кубой.

— Ты, Кубка, какой-то непроходимый дурачок. Ты вообще знаешь, что такое "замуж"?

Куба сел на жопку и почесал задней лапой загривок. Это он так задумывается.

-Неа… Город?
— Замуж — это процесс. Понимаешь?

Картинка из pinterest.ru Выпендрёж, конечно, но симпатично )))

Ой, как быстро в тазу заканчивается мокрое бельё… Тут такой интересный разговор намечается, а у меня в тазу уже дно просвечивает.

— Не понимаю. Какой такой процесс? Ты же сказала — "она в Замуж поехала". Значит, это город. Ну, или деревня какая.

Маня прошлась туда-сюда по гладильной доске и опять перескочила на подоконник.

— Замуж — это когда дети потом будут. Понял? Дети. Щенки по вашему. По нашему — котята. Разные. Много. Дети. Понял?
— Понял. Это базар, где щенков и котят продают. Я такой видел у нас на рынке.
— Оооо, — закатила глаза Маня, — идьот…. К жениху её повезли. К же-ни-ху! У них будет любовь. Это называется "замуж". А потом у твоей Вилки будут дети. Так понятно?

Картинка из pupsor.com Прелесть какая!

Со словом "жених" у Кубы зависла программа. В его понимании "Жених" был синонимом Друга, Товарища, Приятеля… Самого близкого приятеля, который завсегда поддержит игру, разделит миску с кормом, положит голову на спинку… Вот что значит "Жених". И ехать в какой-то далёкий Замуж к незнакомому Жениху совершенно не за чем, когда самый верный друг и самый лучший приятель живёт в соседнем доме. Зачем Вилке друг в далёком Замуже?

Картинка из wallbox.ru Куба был очень расстроен.

— Мам… а как же я?

Куба был очень расстроен.

— Кубаня, ты не так понял Маню. Маня тебе рассказала, что Вилка поехала к новому товарищу, с которым у них будут щеночки. Она скоро вернётся к тебе и вы снова будете играть вместе.
— А "жених" тоже приедет? Если он Вилкин друг, значит, он и мой жених?
— Ну нет, он не приедет. Но Вилка точно скоро появится. И она будет с сюрпризом!
— С щеночками?

Не устану учиться у своей собаки забывать неприятности и радоваться приятным мелочам!

Картинка из Pinterest.ru Нужно будет сделать что-то подобное для птичек.

Надо синице кормушку сделать на дереве. Пусть Маня лучше с птицами развлекается, чем сексуально просвещает наивную собаку.

У этой истории точно будет продолжение. Куба и Вилка встретятся и Вилка расскажет ему, как она ездила "в Замуж" ))) Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новостей из жизни Кубы, Мани и их друзей!

Share:

Author: admin

Добавить комментарий