Форум

Пожалуйста or Регистрация для создания сообщений и тем.

Сандра которая крутит сальто!

Page 1 of 4Next

Здравствуйте, дорогие читатели Сашиного канала. Я - Света, хозяйка Сандры, которая крутит сальто. Саша писала про неё несколько рассказов и многие из вас знают мою собаку по этим рассказам.

Сегодня хочу рассказать про неё я.

Сандру постигла беда😢 и я хотела бы с Вами поделиться!

Началось всё с того, что... гуляли мы как обычно. Веселая девочка, прыгает, бегает и все как всегда, но нет. Возвращаемся мы домой, а ее трясёт и трясёт. Замёрзла?

Накрыли одеялами , через некоторое время всё прошло. Так повторялось несколько дней после прогулки.
Мы стали тревожиться и не зря, через два дня она перестала ходить по лестницам, прыгать на кровать и стала всё время спать😱.

Забили тревогу, к врачам на осмотр: кровь, узи всех органов, сдача всевозможных анализов… Всё чисто... Сандра как бы здорова...

Посетили врача-хирурга, она отправила Сандру на КТ. Подозрение на средний отит или грыжу шейного диска.
Кое-как мы выбили время на КТ и свозили Сандру в Симферополь.

Сделали Сандре КТ...
Пока ждали описания, вся извелась. Хорошо, что заводчица со мной была, иначе бы я с ума сошла.
И вот врач приглашает в свой кабинет, открывает диск с КТ и смотрит на описание на листе.

— У Вашей собаки сидром Киари!!!! У неё в голове много жидкости. — И показывает на экран, — Вот это желудочки, они должны быть размером с семечку, а у вашей собаки из-за жидкости они размером с грецкий орех. К сожалению, эта болезнь неизлечима и я не вижу смысла мучать собаку. Нужно УСЫПИТЬ!

Сказать, что я была в шоке, это не сказать ничего. Слёзы сами по лились, я в стопоре, хочу что-то сказать и не могу…

Увидев мое состояние, доктор стала объяснять:

— Мозжечок вклинивается в позвоночный канал и не даёт оттекать жидкости из мозга, у собаки скапливается жидкость и она мучается от сильной головной боли. Можно провести операцию и удалить кусок черепа, но он опять нарастет. Это я по своему опыту знаю. Или можно таблетками снять боль на короткое время, потом таблетки перестанут действовать и все вернётся. Собаке нужно больше лежать, меньше гулять, и не играть в подвижные игры! Зачем нужна такая собака, это не собака, мучение и для неё и для Вас…

Я продолжаю стоять, за рубку меня дергает 3х летний сын Санька, что-то просит….. И тут доктор как будто вспомнила:

— Я вам вот напишу фамилию очень хорошего доктора из Питера, напишите ему, отправьте эти исследования, он даст консультацию.

Сделала Сандре укол фуросемида, выписала мочегонные, гормон, успокоительные и отправила нас домой.
Вы наверное понимаете состояние человека, которому только что сказали о неизлечимой болезни его собаки.

Два дня подряд консультируемся с Питерским доктором Александрой Бочневой из клиники Сотникова В. В. (Ветеринарный врач-невролог, травматолог и хирург).

Отправили мы все данные по САНДРЕ в клинику, оплатили онлайн консультацию.
Слава Богу, все умные разговоры вела Сандрина заводчица Елена. Я бы двух слов не связала из того, что там обсуждалось. Или опять бы начала рыдать...

Вскоре после консультации нам позвонили и назначили время, когда доктор нас примет.
Врач, посмотрев наше КТ, сказал, что оно очень плохого качества и определить диагноз по нему нельзя!

Дело в том, что Сидром Киари - это дефект породы Кавалер Кинг Чарльз Спаниель. Это не генетическая болезнь. Это последствия искусственного выведения породы.

Доктор объяснил нам, что мозг у ВСЕХ собак по их природе - одного размера, а вот череп у декоративных собачек в процессе селекции становился всё меньше и меньше.

Оказывается, ВСЕ маленькие декоративные собаки могут страдать от этого породного последствия. Не обязательно! но могут.

Далее доктор сказал, что для постановки правильного диагноза нам нужно:
- сдать биохимию,
- сделать узи сердца,
- получить консультацию кардиолога,
- сделать МРТ
- и отменить перед этим всем ранее назначенные лекарства!

Ура, есть все шансы, что любимая девочка останется с нами!

Ближайшая запись на приём в клинике Сотникова (Питер) только на 1.03. 2022г... Очень долго ждать.

Одна из подписчиц написала мне про клинику и доктора в Самаре, где живёт моя мама...
Питерский доктор одобрил наш запрос по поводу Самарской клиники. Оказывается, самарский врач Александр Коробов является учеником Питерского светилы Сотникова Владимира Валерьевича.

Завтра я лечу в Самару вместе с Санькой и Сандрой. Моя мама нас встретит, займётся маленьким Санькой, а я смогу посвятить время своей любимой собаке. Только бы ей помогло!

Просить всегда стеснительно. Благодетелем быть легче... Просителем - очень трудно.
На сегодняшний день я уже потратила больше пятидесяти тысяч. Да, влезла в долги. Да, муж помогает, но его зарплата не покроет все расходы по лечению Сандры. А расходы обещают быть такими же, если не больше...

Поэтому я, внутренне съёжившись, спрятав голову в плечи и закрыв руками своё полыхающее лицо, ПРОШУ О ПОМОЩИ.

Простите... я плачу сейчас... Я знаю, что собачники очень отзывчивые люди и уже сейчас благодарна вам до слёз, до мурашек!!!

Моя карта Сбербанка *** (сбор закрыт)
Спасибо! Простите...

Загруженные файлы:
  • 09CF1E0B-CD56-47DE-8537-51BDEFFADE66.jpeg
  • 1537808D-5BEB-4EB6-A872-06E7B7FF2711.jpeg
  • FC039378-DFF8-49E0-BE76-41BAEB7A283A.jpeg
admin и Viktoriya отреагировали на эту запись.
adminViktoriya

перевела  денюжку, Сандра, выздоравливай!

admin, MARUSYA232 и ещё 3 отреагировали на эту запись.
adminMARUSYA232ViktoriyaNataliyaSandra_angelik

Карта ****9574. Держим кулачки за Сандру.

admin, Viktoriya и ещё 2 отреагировали на эту запись.
adminViktoriyaNataliyaSandra_angelik

Новости Сандры!!!
Очень переживала за девочку. Ведь второй наркоз за короткое время.
Вот приехали мы в ветклинику «Самарская Лука» на ресепшне нас встретили, мы заполнили документы, провели оплату. Спустилась медсестра и забрала мою девочку😢. Было очень волнительно, слёзы лились сами…. Ведь меня не пустили посмотреть куда ее отнесут, как делают наркоз, и как она будет после 😱
Меня отправили домой и сказали приезжать за ней в 21:00
Приехала , Сандра уже в сознании сидела в клетке.
Врач открыл клетку, Сандра зализала мне все лицо и поскуливала , наверное ругалась, что я ее там оставила.
Главный ветеринарный врач : невролог, анестезиолог Коробова Наталья Владимировна пригласила к себе . Сначала меня спросила с чего все началось , потом показала МРТ здоровой собаки и на сравнение наше МРТ.
Сидром КИАРИ нам подтвердили😪 Ещё нашли кисту😪.
На приёме присутствовал также ветеринарный хирург Коробов Александр Валентинович.
Меня успокоили, сказали не переживать. Такой сидром есть у каждой собаки мелкой породы и с этим живут долго и счастлива.
Теперь у нас все шансы на долгую совместную жизнь.
Сегодня мы начинаем лечение и наблюдаемся, через две неделе консультация, если вдруг не поможет , то операция!!!
Но все шансы на жизнь у Нас есть и мы боремся дальше🙏

Спасибо Всем, кто не остался в стороне, кто вместе со мной переживает . Всем кто желает нам здоровья и добра!!!

Я очень надеюсь, что на нашем примере, кто то не допустит ошибки и начнёт правильное лечение, обратиться к хорошим врачам.
Мы будем бороться и держать Вас в курсе!!!
Спасибо, за помощь, поддержку, за веру!!! Благодаря Вам всем моя девочка жива и продолжает бороться за полноценную жизнь собаки!!!
Вместе мы сила, которая не даёт нам падать духом, даёт надежды, и исполняет мечты!!!
Я очень всеми Вами дорожу, как хорошо, что вы появились на нашем с Сандрой пути….

Загруженные файлы:
  • E97E6AF2-D1EE-4A8C-8B8D-EB5007B71270.jpeg
  • A9C91733-2335-4BC4-993E-63012FB46A00.jpeg
  • 6F3789C6-DF4B-425D-BD56-4EEF6F5AA12D.jpeg
  • BF7DBDB8-DED6-4FAA-91AC-8BEA2846BF4F.jpeg
  • 953651B1-AA90-44C3-B157-CAD69EF3C974.jpeg
  • 49920CDF-5046-4B0E-B58C-B2D543DD05F1.jpeg
admin, Alekseeva L и ещё 4 отреагировали на эту запись.
adminAlekseeva LMARUSYA232ViktoriyaNataliyaInna

Здоровья ВСЕМ! И Сандре и маме Светлане, и всем неравнодушным. Держим кулачки и верим.

admin, MARUSYA232 и ещё 4 отреагировали на эту запись.
adminMARUSYA232ViktoriyaNataliyaSandra_angelikInna

Очень утешительные новости! Если я правильно поняла, то 2 недели надо за Сандрой наблюдать и потом будет понятно - нужна ей операция или не нужна? Дай Бог, чтобы обошлось.

Alekseeva L, Viktoriya и ещё 2 отреагировали на эту запись.
Alekseeva LViktoriyaNataliyaInna

Sandra _angelik, за что меня так?

Извините. Если что не так написала. Я просто денежку перевела и отписалась.

Ещё раз извините.

Alekseeva L, Viktoriya и Nataliya отреагировали на эту запись.
Alekseeva LViktoriyaNataliya

Светлана, добрый вечер. Прочитала врачебные назначения и появилось желание дать совет, извините.

Я долгое время давала своей собаке лекарство, обычное человеческое. Собака была маленькая, а лекарство большое. Нашла я производственную аптеку, в которой готовят разные аптечные лекформы, порошки, микстуры, мази и т.п. Показала назначение врача(оно у вас есть) и мне приготовили порошки из таблеток. В  моём случае это был мочегонный препарат, который надо было "разбавить" в 10 раз. В вашем случае габапентин (противосудорожное) которое надо делить на 6 частей. Посчитать не сложно, 10 капсул дадут 60 доз, добавить 6 грамм сахара или глюкозы, перемешать и развесить на 60 порошков. и давать удобно, и не противно собачуле, получается сладкий порошок. Правда делали только из таблеток, купленных непосредственно в их аптеке. Я, помню, этой инфой делилась с ветврачом, она была не в курсе такой возможности, а делить препараты на собачьи дозы приходится часто, поэтому была рада узнать о таком  выходе.

Сандрочке выздоровления!!!

Alekseeva L, Viktoriya и Nataliya отреагировали на эту запись.
Alekseeva LViktoriyaNataliya

Немного о САНДРЕ!
НО Сначала хочу извиниться!!!!

В силу своей не осторожности я поставила дизлайг Elenе на ее помощь для Сандры, Я приношу свои самые искренние извинения, я не хотела, это вышло случайно😞😞😞Пожалуйста не обижайтесь💐💐💐

Мы очень дорожим читателями канала Догангел и не хотим никого обидеть😞😞😞

Мы всем очень и очень благодарны за помощь, поддержку, веру!!!  Спасибо, что вы сразу откликнулись и помогаете, ведь даже просто слова поддержки каждого из Вас очень дороги и дают силы на наш не легкий путь сложившийся в жизни Сандры!!!
Ваша поддержка очень Важна и очень сильно помогает и даёт силы бороться до последнего.🙏🙏🙏

А  теперь немного о САНДРЕ   !!!
Назначили нам лекарства пропить 8 дней по одной схеме и ещё 8 дней по другой. В течении этого времени собирать информацию о САНДРЕ ( ее состоянии, ее успехах, как она себя ведёт, как ест и даже извините как какает, всё, всё, всё.
Купили мы таблетки. И вопрос как же ей дать лекарство?
Девочка она вредная и просто так пить лекарство не будет.
Придумала я так. Брать кусочек сливочного масла и прятать туда таблетку. А другую приходиться разводить в воде и вливать ей прямо в рот, очень неприятная и горькая , но что делать???!!! Жизнь принесла нам не легкие испытания и с такой поддержкой как читатели канала Догангел мы обязательно справимся!!
Спасибо за подсказку Inna, мы попробуем ей воспользоваться!!!

Да мы очень стараемся ответить всем, но сразу к сожалению не получаеться😞 у меня ещё маленький сын и два школьника требующие внимания и выполнения домашнего задания!
Но очень буду стараться не про кого не забыть!!!!

Спасибо, что вы есть!!! Все вместе мы справимся с недугом Сандры и обязательно, Сандра для Вас сделает своё фирменное Сальто!!!!

Загруженные файлы:
  • C281AD05-EAF8-4240-B3A1-74CB03E12572.jpeg
admin, Alekseeva L и ещё 5 отреагировали на эту запись.
adminAlekseeva LMARUSYA232ViktoriyaNataliyaМарина Е.Inna
Цитата: Elena 1009 от 14/02/2022, 16:45

Sandra _angelik, за что меня так?

Извините. Если что не так написала. Я просто денежку перевела и отписалась.

Ещё раз извините.

Ох уж эта разница в картинках ))) Я тоже несколько раз поставила людям "палец вниз" только потому, что привыкла на Дзене кликать на ЛЕВУЮ картинку ))) Там слева - лайк. А здесь, на форуме - слева - дизлайк (зараза). Здесь надо собрать мозги в кучку и тюкнуть СПРАВА))) Лично у меня мозги редко бывают в кучке и чаще всего на форуме получается всем поставить дизлайки. Так что, если найдёте мой диздлайк, не переживайте. Это я перепутала право-лево )))

Alekseeva L, MARUSYA232 и ещё 4 отреагировали на эту запись.
Alekseeva LMARUSYA232ViktoriyaNataliyaSandra_angelikInna

Доброго времени читатели канала Dogangel
Сандра завтра вылетает обратно в Севастополь. Ведь там у неё остались ещё два братика которые по ней очень скучают и сильно переживают😞
Сандра принимает лекарства как прописал доктор и чувствует себя уже немного легче, всем вам передаёт огромный 👋 привет и большое спасибо за поддержку и веру!!
Мы стараемся поправиться! Держим связь с доктором и пишем о нашем состоянии. Пока от таблеток дыхание Сандры немного тяжёлое, но обещали, это пройдёт .
Не теряйте Нас , как долетим обязательно напишем!!!

Спасибо 🙏 Что вы есть, верите и поддерживаете, даёте подсказки. Мы очень это ценим!!! Огромный всем привет от Сандры🙏🙏🙏

Загруженные файлы:
  • 30C8C275-70FC-4CAF-BD75-3343AE245CC1.jpeg
admin, Alekseeva L и ещё 4 отреагировали на эту запись.
adminAlekseeva LMARUSYA232ViktoriyaNataliyaМарина Е.

Доброго времени.
Сандра дома в Севастополе, продолжаем лечение  и наблюдение. Долетели немного тяжеловато. Ранний подъем и полёт с пересадками. Самара-Сочи, Сочи-Симферополь, потом ещё 1,5 часа до Севастополя.  В самолёте очень душно, САНДРЕ с ее тяжёлым дыханием было не очень.
Сейчас мы разбираем чемодан и отдыхаем.
мы так же продолжаем Вас держать в курсе. Не теряйте нас.

Сандра передаёт пламенный привет!!!Спасибо за помощь и поддержку

Загруженные файлы:
  • 89EBCCCA-D3F9-4E9B-B14F-F036D7E28491.jpeg
  • E6D88CD4-D89C-4306-A0A7-55067119EC3A.jpeg
  • 6EC85BED-EEEB-49FD-8E05-7485DB9976EA.jpeg
  • 178C8D41-03EB-48B9-BE8B-4CC19BFEFACF.jpeg
admin, MARUSYA232 и ещё 4 отреагировали на эту запись.
adminMARUSYA232ViktoriyaNataliyaМарина Е.Inna

Доброго времени читателям канала Dogangel.
Сегодня  хотела поделиться с Вами историей как всё у нас начиналось и как прогрессировала болезнь.

Отметили мы вторую косточку Сандры и вроде все хорошо….
Но в один прекрасный день Сандра после прогулки дрожит и дрожит и не как не нагреется, мы укрыли ее одеялами, а дрожь продолжается, взяли на руки и вроде через какое то время все успокоилось. Так повторилось на вечерней прогулке и на следующей день. Мы забили тревогу… Записались на кровь…
После к дрожи добавился страх, она стала всего бояться(шум, звук,шуршание, резких криков) и пряталась под стол.
Анализы в норме, немного повышены лейкоциты. Врач предлагает узи. Мы записываемся на узи желудка, но в итоге вышло узи всех органов и матки.
Тем временем Сандра начинает поскуливать когда я вытираю ее ушки полотенцем, после прогулки, и когда пытаюсь поднять на руки, такое ощущение, что я ей защемила шерсть.
Узи у нас все супер собака здорова, давайте ренген, вдруг прыгала и не так приземлилась ( собака кто знает у нас очень прыгучая)
Сандра стала ходить по лестнице и дома скрюченная как креветка.
Ренген тоже ничего не показал.
Давайте к неврологу- хирургу, он нас и направил на КТ
После креветки, Сандра в ступор вставала и не спускалась по лестнице, не поднималась, перестала запрыгивать на кровать, спать всегда прижималась ко мне и под одеяло пряталась. Кушать с пола совсем не могла . Пришлось ей купить миски на стойке. Всегда спала. Дальше стало заносить ее задние лапы и она по большому  не могла ходить просто падала. Состояние ухудшалось(((
Мы выносили ее на улицу, кое как она стояла на лапах и делала свои дела и несли ее обратно. Она всегда спала(((
Ну а дальше Вы все знаете после КТ наш доктор хирург-невролог поставил Диагноз и сказал, что лучше усыпить, болезнь не лечиться и животному только 😫 мучиться..
Да в чем то он прав она действительно не лечиться, но с ней можно жить до старости если найти грамотных врачей!!!
А за это спасибо большое Всем Вам!!! Я всегда буду повторять, вы дали нам вторую жизнь и мы с Сандрой очень благодарны!!!

Загруженные файлы:
  • C6A313AF-0900-4D46-BACD-667D17A25ADD.jpeg
  • 3C9B4A9A-8243-4700-A53B-26C9FAACCABF.jpeg
  • 82A74D39-E504-4FB8-8726-A2683FE6E9C1.jpeg
Nataliya и Inna отреагировали на эту запись.
NataliyaInna

Доброго времени читатели канала Dogangel!!!

Сегодня уже седьмые сутки как мы на лекарствах и хочу поделиться нашим состоянием.
САНДРЕ становиться лучше, она стала спокойно, ровно передвигаться по квартире, сегодня первый раз запрыгнула сама на кровать! Просит кушать, но , что по вкуснее☺️
Конечно скорее всего от таблеток она много спит и вялая, пока не играет санами и с детками, а больше лежит… но мы ее не торопим, пусть силы к ней придут и здоровья и надеемся, только на улучшения , что таблетки нам помогут  и мы обойдёмся без операции.   23.02 мы пойдём сдавать анализ, так как таблетки сильные  и нужно следить за иммунитетом и желудком…

Спасибо что вы с нами, мы вместе как одна большая семья которая совместно может ВСЁ И ДАЖЕ БОЛЬШЕ!!!

Сандра передаёт большое спасибо и огромную благодарность за поддержку🙏🙏🙏

Загруженные файлы:
  • E6636D9D-396B-4389-8DAF-CB491F3DF5C2.jpeg
  • BD217884-018C-4DA4-85EF-2BDEB3985748.jpeg
Nataliya отреагировал на эту запись.
Nataliya

Сандра молодец! Так держать!

Alekseeva L, MARUSYA232 и Sandra_angelik отреагировали на эту запись.
Alekseeva LMARUSYA232Sandra_angelik

Так ходила Сандра до поездки в Самару. А так она ходит сейчас. Оцените изменения походки при синдроме КИАРИ в одном видео.

Загруженные файлы:
MARUSYA232, Viktoriya и ещё 2 отреагировали на эту запись.
MARUSYA232ViktoriyaNataliyaSandra_angelik

Доброго времени Уважаемые читатели канала Dogangel.

Сегодня 12 день лечения Сандры с Вашей поддержкой и помощью. САНДРЕ на много лучше, она немного поправилась от гормонотерапия.  Уже начинает бегать , прыгать на кровать , диван.  Иногда даже вспоминает свои игрушки дома😊. Она идёт на поправку и очень надеюсь, что это не временный результат🙏 Так же мы сегодня посетили терапевта в ветклиники, сдали калл. Результаты удовлетворительны,  послушали сердечко, все пока стабильно!!! Продолжаем наблюдение!!

спасибо, что Вы с нами 🙏🙏🙏

Загруженные файлы:
  • 5513C182-FE83-4537-B3A2-ED266D18A65E.jpeg
  • 7AD445C1-34F6-484B-BBDC-56A13EDF9F29.jpeg
  • E5BA90F8-1D2F-4C40-9F99-6BDA71E4C48D.jpeg
MARUSYA232 и Nataliya отреагировали на эту запись.
MARUSYA232Nataliya

Светик, спасибо, что держишь в курсе моих читателей! Нам это действительно важно - знать, как пригодилась наша помощь. Спасибо за твою открытость.

Alekseeva L, MARUSYA232 и ещё 3 отреагировали на эту запись.
Alekseeva LMARUSYA232ViktoriyaNataliyaSandra_angelik

Доброго времени Уважаемые читатели Dogangel.

Сандра все лучше и лучше. Просит есть постоянно.Поправились ( видно из за приёма гормональных) , набрали 300 гр и весим сейчас 5500кг. По ней сразу заметно. Очень много пьём воды, гулять выходим 3-4 раза.
Продолжаем лечение , 28.02 будем писать врачу и записываться на онлайн консультацию.
Спасибо, за поддержку и приятные слова🙏🙏🙏 Дай бог всем сил и очень хочется спокойствия и мира во всём мире🙏🙏🙏

Загруженные файлы:
  • E38ACC24-F6F5-4139-8999-0B383D2C6319.jpeg
  • DFB0EDC6-E200-444B-9D88-2755688AE6F6.jpeg
MARUSYA232, Viktoriya и Nataliya отреагировали на эту запись.
MARUSYA232ViktoriyaNataliya

Доброго времени читатели канала Dogangel 

Вчера прошла консультация с врачом Самарской ветклиники.

Доктор посмотрел наши анализы, которые мы сдали на кануне, посмотрел все видео которые я снимаю, пообщались…

Было принято решение, что снижаем прием гормона до минимум и ещё на 10 дней. После так же консультация.

Но мы пристрельно оставляем наблюдение за Сандрой, так как бывает, что после снижения гормона и совсем без него, сидром Киари может вернуться обратно.
Так мы продолжаем лечение, наблюдение ещё 10 дней!!!

Хочу  поблагодарить Вас всех за поддержку, я не представляю, что могло быть с Сандрой, если б не Ваша помощь.🙏

В данной ситуации, я уже не смогла бы слетать к опытным специалистам и дать все шансы на здоровую жизнь своей девочке САНДРЕ🙏🙏🙏Спасибо🙏🙏🙏

Загруженные файлы:
  • BE1A293D-A40A-4289-8560-E7D365DD2A26.jpeg
  • 0873AC64-1558-4F7A-8480-A2BACBC72689.jpeg
  • F09EDC9E-02AC-4FC8-84A3-3DC4F8364AEC.jpeg
Viktoriya и Nataliya отреагировали на эту запись.
ViktoriyaNataliya
Page 1 of 4Next